Эмоциональная зрелость. Источник внутренней силы.

Вания Маркович

4,5

Вы наверняка встречали словосочетание "эмоциональный интеллект". О нём написано много книг, создано не меньше образовательных курсов. Развивать эмоциональный интеллект очень важно, но это лишь первая ступень. Вторая — это эмоциональная зрелость. Что значит быть эмоционально зрелым человеком? Это значит научиться управлять своими эмоциями, сделать их своими союзниками и не позволять им взять над собой власть. В основу книги этой книги лёг одноименный курс Вании Маркович — основательницы Школы осознанной жизни "Симург" и Международной Академии Расстановок, автора курсов по эмоциональному интеллекту, бесконфликтному общению и экологии…

skerty2015

11 июля 2021 г. 06:40

Одна из лучших прочитанных книг по самопознанию.

Книга поможет осознать, что только вы хозяин собственной жизни, ее главный творец, воплощающий в реальность все задуманное.

Составляющие эмоциональной зрелости:

* Ответственность - к себе, к другим, ко всем событиями и ситуациям, которые происходят в вашей жизни.

* Самопознание и самовоспитание. Нужно разобрать себя на составляющие и хорошо изучить то, из чего мы состоим.

Воспитать себя – значит вырастить себя, свою нравственность, добродетель, свои положительные качества.

Самовоспитание возможно только при условии нашей осознанности: мы пониманием, что мы делаем, у нас есть намерение и решимость это сделать, а также видение того, кем именно мы хотим стать.

* Социальной чуткость – умение фокусироваться не только на себе, но и обращать внимание…

Жанры:  Общая психология

Теги:

Кураторы

skerty2015

11 июля 2021 г. 06:40

Одна из лучших прочитанных книг по самопознанию.

Составляющие эмоциональной зрелости:

13 августа 2021 г. 12:03

5 Эмоциональная зрелость. Источник внутренней силы.

Сначала нас посещает мысль, потом ее поддерживает эмоция, после – идет реакция тела. Так работает нейронная связь. Если углубиться в нейробиологию, станет ясно, что каждая наша мысль имеет под собой серьезный химический процесс, запускающий в теле определенные механизмы.

Чтобы вы понимали на каком языке написана данная книга. Не читать людям, которые только-только знакомятся с психологией. Но книга бомбическая! Я столько в себе недостатков нашла над которыми нужно работать и работать. Но мне понравилась эта книга еще и тем, что она не просто поясняет " где и что валяется", а приводит конкретные примеры, где можно узнать себя и понимать с чем нужно работать. Книга призывает не просто увидеть в себе недостатки, но и учитывать их особенности. Показывает положительные черты наших недостатков.…