Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Иноземцев Владислав Леонидович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Экономика без догм. Как США создают новый экономический порядок

Владислав Иноземцев

4,2

В начале XXI века, спустя 50 лет после отмены Бреттон-Вудской валютной системы, технологии, экономика и политика оказались связаны теснее, чем когда-либо прежде.
В своей новой книге экономист Владислав Иноземцев оценивает основные тренды развития глобальных финансов и описывает признаки «новой экономики»: власти США и стран Европы поощряют инновации и не ограничивают денежную эмиссию, используя деньги в качестве инструмента антикризисного регулирования, пока Китай и нефтедобывающие страны остаются в плену отживших идей о сбалансированном бюджете и значимости валютных резервов.
В новой финансовой реальности западные страны более не…

12 марта 2023 г. 18:52

3 Про доллар

Довольно интересный и грамотный автор, одних только ссылок на первоисточники указал на 68 страниц, что уже подкупает погружением автора в тему.

Вкратце, (хотя тут многие утверждают, что правильно писать «в крации», я тоже так считаю, но словарь русского языка против) для простого обывателя (смерда):

С долларом все будет ОК, построенную долларовую мировую систему в ближайшее столетие не изменить, потому что взамен ничего такого аналогичного и глобального просто нет, плюс военные базы по всему миру для успокоения несогласных с данной доктриной (Саддам и Каддафи не дадут соврать). Мировой спрос на доллар остается огромным (ваши сиротские доллары в матрасе подтвердят), если появляются проблемы у мирового гегемона — успевай только печатать.

Госдолг США в данной системе абсолютно не важен —…

12 марта 2023 г. 18:52

3 Про доллар

Госдолг США в данной системе абсолютно не важен —…

4 сентября 2021 г. 19:35

Панегирик виртуально-спекулятивной экономике Запада, успешной до поры до времени.