«А мы Металлику на кастрюльках сыграли! Чем богаты, тем и рады!» «К Кипелову у меня нежные чувства, без всякой гендерной ерунды. Почему-то он успокаивает». Великая кассетная переписка. Первая любовь…
Издательство: Adventure Press

3 сентября 2023 г. 12:26

5 Он весь — из света и любви

Сегодня расскажу о книге, которую пока нельзя взять в руки, потому что она - электронная (такова специфика издательства).

В качестве обложки — работа Дарьи Бурлешиной.

«Записки с Белого острова» — рассказы о московских старшеклассниках, Белый остров — территория, где происходит действие. И это — реализм.

Но это не тот реализм, к которому я привыкла. Обычно быстренько вживаешься в шкуру героя и живёшь в его мире его жизнью. Здесь всё не так.

Словно ты на некоторое время переехал в другой район. Местные кивают: привет! — и продолжают заниматься своими делами. Никто никуда за руки не тащит, в подвалы не толкает и на крыши не завлекает. Не развлекает и с душещипательными разговорами не пристаёт. Все просто продолжают жить своей жизнью. Время от времени дают краткие пояснения вроде «Хурманян —…

ISBN: 978-9934-536-29-8

Год издания: 2021

3 сентября 2023 г. 12:26

5 Он весь — из света и любви

В качестве обложки — работа Дарьи Бурлешиной.