4,3

Количество страниц: 319
Тираж: 115 000 экз.
Издательство: Волго-Вятское книжное издательство

27 сентября 2017 г. 18:20

4 Почему Чехов не пишет отдельные романы?!?!!

Это божественно. Я бы в полной мере прочитала объёмное произведение похожее на "О любви" или "Дама с собачкой". Настолько интересно, чувственно. Эти два произведения коротки, но несут в себе немалую мысль. Как точно и кратко он всё написал. Восхищаюсь Антоном Павловичем!

Верба
Дама с собачкой
Невеста

Год издания: 1985

27 сентября 2017 г. 18:20

4 Почему Чехов не пишет отдельные романы?!?!!

1 августа 2016 г. 16:14

Чехова надо читать в спокойном настроении, когда ты готов думать вместе с автором и сочувствовать героям. Очень люблю его рассказы, которые меня часто заставляют плакать. Да-да, я плачу над книгами :) Попрыгунья - неоцененная жертвенная любовь к женщине, недостойной такого чувства, приводит героя к гибели. Или же это добровольная смерть? Доктор с блестящим будущим был вынужден брать неквалифицированную работу, чтобы снабжать жену для ее сладкой и легкой жизни, для ее измены, которая даже удовлетворения не принесла. Зачем так? Черный монах - это произведение... о чем оно? по сути, хороший человек портит жизнь самым дорогим людям, женившись на дочери своего воспитателя, можно сказать, приемного отца. мне кажется, именно в этом рассказе мы встречаемся с тем самым чеховским "плохим хорошим…

Подборки