3,9

Игрушки любят не только дети, многие готовы хорошо заплатить, чтобы заполучить в личное пользование живую куклу. Пансион — завод по производству уникального товара, и сколько Ви себя помнит, она была здесь. Все, что у неё есть, — татуировка на запястье и слабая надежда на побег, которая исчезает в день, когда Ви выбирают в качестве подарка на день рождения.

Жизнь Дэниела Росса расписана по минутам. Он с головой погружен в работу и давно спрятал чувства и воспоминания в тайных уголках души, но праздничный сюрприз рушит привычный мир. Знакомые черты лица, безжизненные серые глаза и невероятная сила в хрупкой девушке, у которой есть…

10 декабря 2023 г. 01:48

3.5 Бульварненько, но идея интересная. Триллерок + СЛР

Луи Дидье покупает себе у бедняка 6-летнюю девочку. Он отправляет ее в школу-интернат получать образование. Он растит для себя жену. Когда ей исполняется 22 года, ему уже было 50 лет - они женятся. Ему надо было, чтобы у него родилась дочь Мод - из нее он планировал вырастить сверхчеловека. Ему везет - у него и вправду рождается дочка, после чего он начинает внедрять свой план, давая девочке уникальное воспитание. Когда Мод исполняется 18 лет, она бежит из этого дурдома и начинает жизнь с чистого листа.

Глубоко травмированная отцом и асоциальная Мод отучилась на психотерапевта и рассказала в этой книге нам свою историю.

Франция / масоны / психотравмы / абьюз / семейные отношения / дочь /  родители

Форма: роман

Дата написания: 2019

10 декабря 2023 г. 01:48

3.5 Бульварненько, но идея интересная. Триллерок + СЛР

Франция / масоны / психотравмы / абьюз / семейные отношения / дочь /  родители

22 февраля 2023 г. 19:11

2.5 А такой шедевр мог бы быть

Я очень люблю творчество Алекс Хилл,но история девушки V-8 далеко не самая лучшая.

Сама книга-некий эксперимент. Не обычный роман,а что-то слегка криминальное и интригующее. Но,к сожалению,такая книга только в аннотации,а по факту недоработанная история.

Персонажи в ней искусственные,как и куклы в пансионе. Их чувства слишком поспешны и наиграны. Я не могу поверить в любовь до гроба,которая возникла за 3 дня между девушкой,над которой 15 лет издевались и морально насиловали в пансионе и человеком,которые до сих пор переживает предательство бывшей.

Вероятно из-за того,что книга короткая, Алекс не успела расписать нормально всё произошедшее. Но тогда возникает вопрос,почему не сделать историю более развёрнутой?

Сама задумка безумно интересная,но воплощение подкачало. Сложилось…