Физика и жизнь. Законы природы: от кухни до космоса

Хелен Черски

2,7

Физик объясняет, какие научные идеи скрываются за повседневными явлениями и как связаны простые вещи вроде взрыва попкорна и магнитов на холодильнике с такими большими идеями, как изменения климата…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 июня 2021 г. 10:20

2 Хаос и немного историй

Глядя на название и описание этой книги, вы ожидаете, что вам простыми словами расскажут о том, как работают различные физические процессы, с которыми мы сталкиваемся каждый день.

Что мы получаем по-факту: 1. Абсолютно неинтересные истории из жизни о том, как автор делала попкорн зимними вечерами, или о том, как она в отпуске смотрела на уток в озере.

2. Кучу абсолютно непонятных простому читателю научных терминов, которыми автор и обьясняет, как работает то или иное явление. Но тогда возникает вопрос: а для кого эта книга? Если она для физиков, то я думаю, что они и так знают, как работает холодильник. Если она для людей, которые только хотят познакомиться с физикой, то почему нельзя объяснить все «на пальцах». К слову, для терминов нет даже пояснительных сносок.

Теперь слабая…

ISBN: 978-5-00146-986-5