4,9

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 апреля 2023 г. 20:54

Летом 2021 года в Бостоне десятки домов, магазинов и парков вдруг теряют цвета. Люди, которые находились там, исчезают, а вместо них появляются «серые». Тоже люди, только черно-белые, как герои фильмов 40-х годов.

Это все, что вам нужно знать из аннотации.

С первых же строчек книга полностью захватила мое внимание.

Мне так понравилась эта идея с черно-белыми зонами и людьми, что я как-то не очень то и обратила внимание что герои книги подростки)

Очень много тайн придётся распутывать нашим юным героям, много сложных морально решений придётся им принимать.

И порой не детские такие проблемы и решения.

На самом деле, в этой книге герои для меня были не на первом месте. Хотя они прописаны не плохо, они интересные, они с характерами, они развиваются и растут морально.

Но больше всего мне понравилось…

Жанры:  Приключения

Теги:

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 апреля 2023 г. 20:54

Это все, что вам нужно знать из аннотации.

С первых же строчек книга полностью захватила мое внимание.

И порой не детские такие проблемы и решения.

Но больше всего мне понравилось…

22 мая 2023 г. 15:34

4.5 Для доброты есть место в любом времени

Фантастическая и очень добрая (несмотря ни на что) история о перемещениях во времени и пространстве.

Завязка яркая, но неспешная. Автор умело навёл интригу и создал потрясающую атмосферу. Кто читал Блокноты Ники Каллен — вот очень похоже по настроению. А потом начал добавлять других персонажей, странных, но классных — легкая и сумасбродная Флёр де Солей, эксцентричная и гениальная технарь Рокс, её придурковатый помощник и недоблогер Джаред, грустный интеллигентный бомж Альфред и его верный пес корги и многие другие.

В какой-то момент концентрация странного общения достигла пика абсурда, и я даже успела испытать легкое раздражение, но автор начал добавлять рассуждения о времени и пространстве, добавлять экшн, и повествование стало серьезнее. Местами напоминало серьезную драму, разбавленную…