Жизнь Алекс Кинг, девушки-некроманта, перевернулась с ног на голову, когда от лап неизвестного чудовища погиб ее приемный отец. Да еще и красавчик-детектив втянул в расследование серии убийств, где…
Издательство: ЛитРес: чтец

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

4 сентября 2023 г. 20:45

История заслуживает экранизацию. Вот честное слово! Здесь такой замес из драк, перестрелок, погонь в городских декорациях нового света штатов.

Автор очень удачно подобрал локацию для персонажей своих книг. Двуликие - ведьмы, вампиры, оборотни, инкубы и неизвестные древние – смотрятся очень органично в этих зарисовках. Улочки, загородные особняки, полицейский участок, больницы, морг.

Алекс – некроведьма. Как такое получилось? Неизвестно никому, но таких полукровок никто не любит. Они сильнее обычных двуликих и гонимые страхом, таких всегда уничтожали. Поэтому Алекс с детства подавляла свою ведьмовскую сущность, оставаясь обычным некромантом. Потихоньку работая на себя, выполняя частные заказы и крайне редко и неохотно сотрудничая с полицией.

Пока одно жестокое убийство у какого-то монстра не…

Год издания: 2021

Длительность: 6 ч. 28 мин. 33 сек.
Чтец: Наталья Гринцевич

Жанры:  Приключения

Теги:

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

4 сентября 2023 г. 20:45

Пока одно жестокое убийство у какого-то монстра не…

29 ноября 2021 г. 01:03

5 -Запомни девочка-наставлял Алекс отец, - Никто не любит полукровок. Их сила превосходит силу всех остальных. И окружающие будут боятся таких как ты всегда. А то, что вызывает страх, принято уничтожать.

Начало истории погружает нас в атмосферный нуар. Это так неожиданно. Но атмосфера пропитывает и окутывает тебя уютным коконом и не даёт возможности выпутаться.

Если бы мне сказали снять фильм, я бы однозначно сняла его в стиле "Город грехов"

Алекс, с самого начала пробралась ко мне глубоко в сердце и разбила там лагерь. Это невероятно импонирующий персонаж. Очень - очень сильная, но не беспредельно, милая и местами слабая женщина, кто бы что не говорил о ней. Она будто тот пианист из фильма "Зеленая книга", для одних недостаточно человек, двуликая, для других недостаточно двуликая, полукровка - слишком чудовище.

Я будто сама побывала в переделках: в морге, в квартире Джека, в притоне и на шабаше. Такая деталировка мест и событий переносит тебя прямиком в место действия.

Джек. В начале книги…