3,6

Татьяна де Ронэ — англо-французская писательница, сценарист, журналист и литературный критик, произведения которой переведены на многие языки мира и изданы миллионными тиражами. Но самый громкий ее…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука

BOOK_HEROINE

16 октября 2023 г. 15:36

За прошлый год из 72-ух прочитанных книг мне ну совсем не понравилось всего 5. И сегодня перед вами одна из этой бесславной пятерки. И, если уж в других «двоечных» книгах я еще могу найти, за что можно НЕ цепляться, то эта история не оставила мне ни одного такого абзаца. Здесь ни текст, ни его оформление, ни сюжет, ни герои не заслуживают снисхождения. Честно.

Начнем с текста. Он очень похож на ту самую воду из реки Сены, которая описана в романе. Она в этой истории вышла из берегов, начала стремительно подниматься, сносить все на своем пути, затапливать подвалы и канализации, приобрела характерный запах, собрала кучу мусора и несла все, что смыла, через весь Париж. Текст – такая же мутная вода с грудой вещей, лишь некоторые из которых ценны, но в остальном – нет.

Что касается оформления…

Часовой дождя, роман

Перевод: А. Смирнова

ISBN: 978-5-389-18071-0

Год издания: 2021

Название на языке оригинала: "Sentinelle de la pluie"
Тип переплета: твердый

16 октября 2023 г. 15:36

Что касается оформления…

11 октября 2023 г. 17:00

5 Катастрофа многое может изменить

Настоящее время, ливни накрыли Францию, Сена вышла из берегов и уровень воды продолжает подниматься. Всё идёт к тому, что страну постигнет та же катастрофа, что была и в 1910г.
Ужас сводит всех с ума, люди не могут покинуть этот замкнутый круг.

Странная семья собирается в парижском отеле для празднования двух юбилеев.
Почему странная? - спросите вы.
Да потому что никому из них нет дела до друг друга.
Отец не любит детей, он любит только деревья и Дэвида Боуи.
Мать типо любит отца, но какой-то странной любовью.
Сын и дочь рано уехали из родительского дома, устав от спящей, скрытой любви к ним.
Нет, они все вроде тепло общаются между собой, но вроде как по необходимости, они же родственники.
Все живут в разных городах и именно на юбилей собрались в отеле Парижа.
Мать просила собраться исключительно…