4,5

Не так Лиса представляла свое будущее. Тихая жизнь приемной дочери трактирщика вдруг превратилась в клубок из погонь, смертей и неожиданно открывающихся тайн. А виной всему таинственный постоялец с пасмурно-серыми глазами, оказавшийся далеко не последним магом в Империи.
Цикл: Лиса, книга №1

8 апреля 2024 г. 08:49

5 Прекрасное начало приключений!

Автор постепенно окунает нас в водоворот событий, раскрывая по ходу отважный характер главной героини. А Лиса именно такая: смелая и решительная. Она бесстрашно кидается в самую гущу происшествий, не боясь за собственную жизнь. И не раз доказывает это.

Все в мире для чего-то. Тогда для чего природа создала ее?

Юной сироте предстоит выяснить это на собственных ошибках, разгадать загадки и тайны, найти верных друзей и встретить любовь, конечно же. Всё это ждёт читателя в этой истории.

Если вы фанат приключенческого фэнтези с любовной линией, то заходите, вам точно понравится. Я не осталась равнодушной. С самого начала размеренное и плавное повествование, наполненное красочным описанием выдуманного мира, перетекает в динамическое. Мы встречаем серых теней, жуликов, хитрых магов, путешествуя…

8 апреля 2024 г. 08:49

5 Прекрасное начало приключений!

Все в мире для чего-то. Тогда для чего природа создала ее?

2 апреля 2024 г. 12:25

5 Затягивающе. Самобытно. Эстетично.

Как написать отзыв на потрясающую книгу? Чтобы не сочли лестью, но передать все грани эмоций, которое произведение вызвало? Чтобы не скатиться в постраничный пересказ из-за желания еще раз пройти дорогой героев, но не упустить детали, которые следовало бы выделить? Чтобы не намекнуть на раскрытие сюжетного поворота, но доказать, что в книге много ярких крючков, ходов и ситуаций, ощущаемых дрожью в коленках?

«Лиса. Путь без права выбора». Я бы переименовала книгу в «Лиса. Вы влюбитесь в эту книжную серию без права пойти на попятную».

Перед снами первая часть тетралогии – слишком заманчивая, слишком интригующая, слишком остро подвешивающая на «зависимость» от персонажей; приоткрывающую завесу секретов авторского мира, оставляющая флер холодного дыхания Серых теней. Влекущая шепотом…