Думан и Али. Приключения мальчика и собаки

Юлия Тимур

Если тебе 11 лет и ты мечтаешь о собаке, к чему может привести твоя мечта? Али – мальчику, живущему в небольшом турецком посёлке, пришлось сразу столкнуться с непониманием родителей, как только рассказал им о своём желании. Поэтому Али решил завести собаку в тайне от всех! О том, какие неожиданные ситуации и даже опасные приключения ждали мальчика и его собаку на этом пути, вы узнаете, прочитав книгу.

23 декабря 2021 г. 17:19

5 Замечательная книга

Юлия Тимур – писатель, который вкладывает в текст и свою душу, и доброе слово, и искренность, и талант. Очень советую читать книгу с детьми! Замечательная история о мальчике и его друге-щенке. Вы будете смеяться, плакать, переживать. Рекомендую!

Жанры:  Детские книги

Теги:

Кураторы

23 декабря 2021 г. 17:19

5 Замечательная книга

23 декабря 2021 г. 18:59

Казалось бы, в детской литературе много внимания уделено дружбе детей и животных. И эта тема исчерпана. Но в этой книге автор, Юлия Тимур, озвучила её по-другому. Во-первых, герои книги живут в Турции, а Восток имеет свои особые традиции, в т.ч. и по отношения к собакам, кстати, хорошо раскрыв эту тему, деликатно и убедительно одновременно. Во-вторых, сумела показать объемно внутренний мир героев повести, и не только детей, но и их четвероногого друга - Думана, что сделало книгу ещё интереснее. Можно читать всей семьёй - я рекомендую однозначно!