Это был обычный вечер в торговом центре на окраине Портленда. Трое подростков ждали начала фильма. Парень флиртовал с продавщицей солнцезащитных очков. Менеджер магазина видеоигр любезничал с…
Серия: Блистательная Нора Робертс
Издательство: Издательство "Эксмо"

Alastriona404

по кошачьим лапкам

7 апреля 2024 г. 10:15

1 Нелепость

У книги была прекрасная возможность стать небанальным триллером с детективной ноткой. Но сюжет скатился в семейную драма с элементами любовного романа. Лишь изредка это произведение напоминало что-то похожее на детектив.

Все началось с массшутинга в торговом центре. Три подростка расстреливали всех, кто попадался им на пути. В конце они покончили с собой. И вроде все завершилось, можно жить дальше, ведь преступников больше нет в живых. Но спустя много лет кто-то стал убивать выживших в этой бойне. Так может не все виновные были мертвы?

Меня очень заинтриговало начало, и я ждала погружение в детективную историю, тем более, что один из выживших стал полицейским и пытался самостоятельно расследовать это дело. Но в романе появились бесконечные семейные склоки и выяснения отношений.

Правда у…

7 апреля 2024 г. 10:15

1 Нелепость

Правда у…

16 ноября 2023 г. 09:44

Если честно, история оставила после себя достаточно неоднозначное впечатление. Тема очень страшная и серьезная. Жизнь простых людей после акта бессмысленной жестокости. Кто-то потерял близких, кто-то получил физические увечья, все участники глубоко травмированы психологически. И автор даже показывает, как люди с этим справляются. Но все это как-то неглубоко, широкими мазками, в позитивном ключе. Практически все участники трагедии стали "лучшими версиями себя": успешный адвокат, общественный деятель, ученый, счастливая мать, полицейский, знаменитый скульптор. Там где-то один печальный человек спился в двух предложениях, а все остальные просто чудо-люди со счастливой жизнью.

Автор сосредоточилась на двух героях, прописав им вместо психологической драмы мелодраму. Да, здесь есть…