4,2

Специальный агент Алоизий Пендергаст вынужден согласиться с требованиями нового руководства нью-йоркского отделения ФБР: теперь он, знаменитый агент-одиночка, должен работать с напарником.…
Серия: Звезды мирового детектива (мягкая обложка)
Цикл: Пендергаст, книга №18
Издательство: Азбука

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 августа 2022 г. 10:16

4 Снова великолепный Пендергаст!

Ох уж этот Пендергаст, так и норовит влезть в дела позапутаннее, поинтереснее и даже опасные. Очередная книга из серии про специального агента Пендергаста держит в напряжении до последних строчек, очень напряженная книга, страшные истории убийств и еще страшнее конец книги (ночью когда дочитывала было очень не по себе).

Вообще вся серия написана достаточно увлекательно и интригующе, нравится персона Алоизия, он такой эффектный мужчина, бесстрашный, смелый, прям новый супергерой, спасающий планету от монстров. Но вот иногда кажется что перебор с его сверхкачествами, слишком все гладко идет.

Но его ум и проницательность, а также аналитические способности поражают. Автор сумел все гармонично прописать и за исключение некоторых моментов - это идеальный агент ФБР и идеальная серия книг.

Очередное…

Формат: 115х180

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 августа 2022 г. 10:16

4 Снова великолепный Пендергаст!

Очередное…

BartoliThoft

20 июня 2022 г. 06:16

5 Перезагрузка серии прошла очень удачно

На кладбище в Майами посетительница находит человеческое сердце на могиле самоубийцы, покинувшей этот мир 11 лет назад. В тот же день неподалеку полиция обнаруживает труп молодой девушки с перерезанным горлом и дырой в груди. Это событие запускает череду загадочных смертей с общими деталями: жертвы - молодые девушки, всем перерезают горло, удаляют сердце, которое в дальнейшем уносят на могилы самоубийц, погибших в один временной отрезок. Рядом с каждым "сердечным даром" обязательно лежит записка с литературным посланием. Что общего между жертвами и самоубийцами? Что движет серийным убийцей? На это вопросы придется ответить специальному агенту ФБР Алоизию Пендергасту.

Примечательно, что в этот раз знакомых (и поднадоевших) второстепенных героев мы не увидим. Теперь создатели вводят…

Подборки