4,2

За свое счастье я буду бороться сама! Да, мой брак сорвался. Сэр Эдриан Тифрид, герцог Альденбрука и Золотых Садов, лучший и прекраснейший из мужчин, должен был стать моим мужем, и отец почти дал согласие. Но вмешался мой брат. Не одобрил, запретил, убедил отца и отослал Эдриана домой. С моим братом сложно спорить, он будущий король. Но и я не готова сдаться! Я отправлюсь к любимому сама, даже если для этого придется бежать из дома. Даже если для этого придется пересечь полмира, идти пешком, переодеться мальчиком и нанять отъявленных головорезов в охрану. Головорезов, да... одного... и вот тут все снова пошло не так.

Цикл: Королевский дом Остайна, книга №2

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

2 апреля 2024 г. 21:09

4 Принцесса-сорванец и её роуд-стори

О! Если бы не ЛайвЛиб, и не узнала бы, что у "Женщин принца Сигваля" есть продолжение: вторая книга цикла. Речь в ней об Агнес, младшей сестре принца. Но и сам Сигваль, хоть и на вторых ролях, но тоже имеется.

Итак, брат Агнес против её брака с любимым и выгоняет несостоявшегося жениха. А принцесса, переодевшись пажом, сбегает за Эдрианом, чтобы втайне пожениться. В дороге она нанимает телохранителем случайного попутчика. Но так ли этот попутчик случаен?

Этот ход, кстати, я уже видела у автора в "Синем пламени Юга", когда попутчик – не тот, кем кажется. А сама история напоминала миленькую книгу Светланы Нарватовой "Пиппа ищет неприятностей". Если любите роуд-стори, то вам сюда тоже.

Как-то меня не цепляет тема переодевания девицы в мальчишку. Одно дело, если магией подшаманить, другое –…

Форма: роман

4 Принцесса-сорванец и её роуд-стори

Meki

Цветочная фея

19 июля 2023 г. 00:35

Принцесса Агнес не могла поверить своему счастью, когда сэр Эдриан начал за ней ухаживать, признался в любви и сделал предложение, ведь он прекраснее всех в мире, в то время как на саму Агнес обычно не особенно обращали внимание. Конечно же, она тоже влюбилась, разве можно не влюбиться в такого мужчину? Но все рухнуло в тот момент, когда домой вернулся старший брат Сигваль, сказал свое категоричное "нет!" и выставил сэра Эдриана. Только вот Нете не намерена сдаваться, она сбежит вслед за любимым, даже если придется переодеться мальчиком. Ну, а если вдруг станет страшно идти одной, то всегда можно в первом попавшемся постоялом дворе нанять охранника.

Вот уж не ожидала, что книга мне настолько понравится! Началась история довольно оригинально, главная героиня будто рассказывала свою историю…