4,2

Герои этой книги — исключительно англичане. Именно их, англичан, я стремился понять.
Когда я признался в этом Джереми Паксману, выдающемуся английскому журналисту, он сказал: "Когда поймёте, прошу…
Серия: Владимир Познер. Субъективный взгляд
Издательство: АСТ, Времена

23 января 2024 г. 11:04

3 Какой-то странный набор банальностей, обрывочных рассказов об Англии.

3 из 5⭐
С первых же глав автор снисходит до читателя, априори считая его безграмотным плебсом.

Познер в своем репертуаре: превозносит другие страны и находит, за что принизить СССР, Россию. Например, в главе про блэк кэбы (такси) Познер описывает отношение к работе , нахваливая работоспособность и уважение к труду в разных странах, кроме России (СССР).

"Слова «всякий труд почётен» пока ещё чужды русскому сердцу, и это, я убеждён, одна из серьезных проблем, стоящих перед страной."

Странно, как при неуважении к труду люди смогли после войн и революций отстраивать не только свою страну, но и вновь присоединённые республики? Это при лени-то.

Ну, и с образованием у нас трындец, нам всем нужно объяснять разницу между артиклями, в школе-то мы это не освоили. Даже знатоки английского у нас не в…

Введение

Год издания: 2021

Страниц: 160
Размер: 162 х 210 x 15 мм

23 января 2024 г. 11:04

3 Какой-то странный набор банальностей, обрывочных рассказов об Англии.

3 из 5⭐

12 августа 2022 г. 12:02

4.5 Английская тетрадь

Третья книга серии "Субъективный взгляд" Владимира Владимировича Познера, в этот раз перед нами Англия (не Великобритания). Небольшие, на пару страниц, пояснения и мнения местных жителей на различные вопросы - миграция, монархия, расизм и многие другие позволяют узнать эту нацию глубже, особый цимус придают черно-белые фотографии. Очень жаль что в эта книга озвучена последней в серии, очень любопытный формат.