4,4

У него отняли всё: имя, семью и возможность выбирать что-либо, кроме способа выживания. Его заставили отречься от прошлого, настоящего и будущего, увидеть собственные похороны, научили хладнокровно…
Серия: Обет молчания
Цикл: Обет молчания, книга №1
Издательство: АСТ, Жанры

2 декабря 2023 г. 13:38

0 О романе

Странно, я  точно помню, как еще в  90-е  годы (примерно в середине 90-х) читал журнальный вариант этого романа (в "Неве" - был такой  журнал). Роман  очень понравился и  произвел сильное впечатление именно потому что я видел в  реальном времени  то, что описывалось в  романе. Не буду спойлерить, но в  той части  где пишется  об агентах влияния, о мерах по  дестабилизации и  развалу целой страны  было попадание прямо в "десятку" - именно это и происходило  прямо в то время, когда я читал эту часть.

Да, есть моменты, которые читаются как  легкий  экшн-романчик, но в целом роман  очень интересен в познавательных целях.

ISBN: 978-5-17-135728-3

Год издания: 2021

Страниц: 320
Размер: 134 х 207 x 22 мм

2 декабря 2023 г. 13:38

0 О романе

3 февраля 2016 г. 22:15

Легкая книга, сюжет которой разворачивается уже с первых страниц и захватывает, унося в мир главного героя. Хороший page turner и при этом не особо предсказуемый. Понравились нестандартные решения и интересное описание без излишеств.

Источник