4,1

Запечатав иномирный портал, Эрик становится Магистром ордена охотников на чудовищ. Теперь он глава одной из некогда могущественных организаций, получивший власть над всеми ее богатствами.
Эрик понимает, в одиночку ему не справиться. Мало возродить орден, прозванный в народе «мертвым», нужно еще и отстоять право на его существование. Ведь древний враг не дремлет!

Очень скоро Стальной король поймет, что его план по возвращению Короны, мощнейшего артефакта и символа власти королевской династии, провален. Стоит ли объяснять на кого обрушится весь его гнев?
Эрик понимает, что грядет великая битва, подобная тем, о которых пишут в древних…
Цикл: Андердог, книга №6

6 января 2022 г. 02:38

В последнее время я полюбила ЛитRPG и прочитала уже несколько циклов в этом жанре. Андердог отличается от большинства из них.

Обычно мы имеем игрока, который застрял в игровом мире по той или иной причине и развивает своего персонажа как самого себя, чтобы выжить или получить некую плюшку, которая может пригодиться ему в реальности. В мире Андердога реального мира нет.

Наверное, он когда-то был, этот реальный мир. Были игроки, которые погружались в игровую реальность с уровнями, квестами и прочей игровой спецификой. Но потом что-то случилось с этим первым миром, он погиб и деградировал, а игровой - остался и продолжил жить. Возможно, с игроками внутри. Возможно, Эрик Бергман потомок этих игроков.

Но как бы то ни было, отрезанный от создателей мир не исчез, а его жители не знают другой…

Форма: роман

Оригинальное название: Противостояние

Дата написания: 10 марта 2021 года

Первая публикация: 2021

Кураторы

6 января 2022 г. 02:38

2 марта 2022 г. 20:40

4 Стратег, а не игрок

Мне стало намного интереснее эта история, так как тут нет бесконечного фарма, ради уровней или повышения опыта, а есть именно уже некие стратегии и политические игры. пусть это не многоходовочки с неожиданными поворотами, но все равно интереснее, чем просто беготня по локациям. Эрик не зря вложился в интеллект, теперь он действует более зрело. Теперь эта история не про одиночку, который просто хочет выжить во враждебном мире, это история про лидера, который ещё не до конца понял, что он политическая фигура и за ним пойдут сотни и тысячи воинов.