4,1

«В Талсе, штат Оклахома, жил да был писатель, который одно время был самым лучшим автором короткой прозы в мире. Звали его Р. А. Лафферти» (Нил Гейман).

Впервые на русском — подборка лучших…
Серия: Мир Фантастики
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

ISBN: 978-5-389-18353-7

Год издания: 2021

Твердый переплет, 544 стр.
Формат 140х210 мм

Лауреат: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)
Номинант: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Авторский сборник года)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

SergeyProjektPo

22 апреля 2022 г. 11:02

4.5 Видеоотзыв

majj-s

без ложной скромности

23 ноября 2021 г. 12:56

4 Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно

- Мне нужно срочно позвонить
- Возьмите игральные кости.  Разложите там, на короткой траве, в том порядке, какой вам нужен.
- Вы уверены, что так можно дозвониться?
- Конечно не уверена, - ответила леди. - Но если ты, дружок, знаешь способ получше, делай по-своему.

Лафферти весь такой. В его рассказах странные предметы непонятного назначения действуют диковинным образом, не сказать даже "как от них не ждешь", потому что от них вообще никак не ждешь А у него все вполне себе работает. И нет, не пытайтесь вспомнить автора. На русском он прежде не издавался вовсе, спасибо "Азбуке", подарившей нам этот сборник. Его и на родине, в Америке мало помнят.  То есть, наоборот, помнят в англоязычном мире хорошо, но не широкая читающая публика, а писатели фантасты, многие из которых говорят о нем,…

Подборки