Двойной заговор. «Неудобные» вопросы о Сталине и Гитлере

Александр Колпакиди

Почему Сталин, в высшей степени прагматичный и трезвый глава государства, накануне войны обезглавил армию? В чем подлинные причины чисток 1937 года? За что был расстрелян Михаил Тухачевский? И какое…
Издательство: Алисторус

1 июля 2023 г. 21:12

4 информация к размышлению

Колпакиди и Прудникова написали неплохую книгу об антисталинских настроениях в СССР 1920-1930х. Одним из плюсов книги является пересмотр множества мифов и стереотипов типа пресловутой папки Бенеша. К сожалению, авторы находятся в плену собственной концепции и считают заговор Тухачевского реальным и связывают его с германскими военными и их заговорами против Гитлера. Это вызывает вопросы. Хотелось бы больше новых фактов, а не догадок и натяжек.

ISBN: 978-5-907351-92-9

Год издания: 2021