Жизнь после утраты. Как справиться с горем и обрести надежду

Рэймонд МоудиДайан Аркэнджел

Это всеобъемлющее руководство адресовано тем, кто столкнулся со смертью родных и близких людей. Его создал автор мирового бестселлера «Жизнь после жизни», общепризнанный эксперт по околосмертным…
Серия: Тайные знания
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

elen__v

29 декабря 2021 г. 22:09

4 Книга, на которую можно опереться, если проживаешь потерю

Кто из нас хочет проживать боль, скорбь или горе? Кто хочет хоть на секунду прикоснуться этому?

Правильно, никто.

Поэтому в нашей культуре принято отрицать горе, не говорить о смерти, а дыру в сердце от потерь забивать кучей работы, алкоголем, изменяющими сознание веществами, едой, сериалами или сексом.

Но секрет, что чувства можно только проживать и отпускать, давая место новым. Заталкивая их внутрь, они всплывут во время следующей потери с удвоенной силой. И бонусом отразятся на теле в виде заболеваний и тревожных (обессивно-компульсивных) расстройств.

И вряд ли у кого-то из нас есть резиденция в Геленджике для складирования боли, горя и злости (хотя, может, и есть, чего это я недооцениваю читателя).

Авторы Моуди и Акрекэнджел написали поддерживающую книгу для тех, кто потерял близкого…

ISBN: 978-5-389-16653-0

29 декабря 2021 г. 22:09

4 Книга, на которую можно опереться, если проживаешь потерю

Правильно, никто.

8 июня 2016 г. 19:08

Познавательная, интересная книга, как для профессионалов, так и для обычных читателей. Описано много интересных историй из жизни обычных людей, даны рекомендации. как помочь человеку понесшему утрату, как самому справиться с утратой.