Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее

Леонид Кроль

Как понять, чего я действительно хочу? Есть ли способ избежать ложных целей, навязанных обществом или родителями? Можно ли верить себе, руководствоваться своими желаниями? И вообще — что такое «я»?…
Издательство: Альпина Паблишер

22 марта 2024 г. 20:20

Книга читается абсолютно легко. Что могу сказать: это книга-действие. Просто прочитать и ничего не делать не получится. Если нужны изменения, то дисциплинируем себя и выполняем нужную технику. Каждая глава книге посвящена определенной проблеме. После прочтения можно выбрать нужную, напомнить себе содержание, пробежавшись по итогам главы (которые автор любезно вставил в виде краткого резюме после каждой главы) и выполнить упражнение. Тогда будет результат. Мне понравилась легкость изложения, наличие юмора и четкая, понятная и прозрачная структура. Все разложено по полочкам и при этом легко. Эта книга при желании может стать настольной, если нужно напоминать себе некоторые техники.

ISBN: 978-5-9614-6312-5

Год издания: 2021

Количество страниц: 240 с.

22 марта 2024 г. 20:20

Mahaosha

1 июля 2023 г. 18:05

Книга коучера.

Написано живо, с юмором, техники подаются так, сто можно сразу использовать.

Из минусов - как всегда в таких книгах - голопом по Европам. Автор вскользь проходится по какие то проблемам, предлагает ознакомиться с историей человека, у которого данная проблема есть. И потом предлагает методику и кратко рассказывает, что у человека стало все хорошо. Конечно, все эти проблемы не решишь 10 страницами из книги. Минимум час разговора и поиска источников проблемы и путей ее решения. Книга - просто набор техник.

Но мне понравилось, как написано. И я даже некоторые техники смогла применить и получить результат.