4,3

Есть у меня друг. Отто. С ним - всегда весело, даже на самых скучных уроках. Мы с ним - обычные друзья-ботаники десяти лет от роду. То есть, были обычными, пока в один прекрасный день…

Вот вы -…
Издательство: КомпасГид

20 марта 2024 г. 10:09

Отличная подростковая книга! История про двух друзей-школьников, решивших из пай-мальчиков превратиться в отвязную шпану "с района", заодно и добиться успеха в подростковом рэпе. Все это им почти удалось. История очень милая и теплая, есть много смешных моментов, такую книгу хорошо читать вслух всем вместе. Мне она напомнила Линдгрен, хоть тут и современные немецкие, а не шведские реалии.

Мой друг Отто, повесть

Перевод: Андреева Дарья

ISBN: 978-5-907178-63-2

Год издания: 2021

176 стр.

20 марта 2024 г. 10:09

16 апреля 2021 г. 09:14

5 О современных детях

Два ботаника записывают рэп для ютуба. Мама одного из них — мамский блогер со всеми вытекающими...

В их районе принято есть цельнозерновой хлеб и авокадо, пить смузи и ходить на йогу. Учитель по физре похож на австралийского сёрфера. И только один противный дядька продаёт обычное вкусное мороженое и жевательных червячков.

А в другом районе арабы, чернокожие, гангста-рэп, гоп-стоп и толстые цепи на шее.

Эта современная сказочка, где добро конечно же победит зло, — полный улёт! И зло тут совсем не в арабах, если что, они милые, хоть и страшные.

С юмором тоже полный порядок. От автора «Господина Розочки»!