Счастливая жизнь без стариков и детей возможна! Получи привилегии отдай долг стране. Хочешь больше квартиру, хорошую должность, новенький спорткар, путевку в теплые страны? Хочешь развиваться и…
Издательство: Литрес: Самиздат

Alissalut

13 февраля 2024 г. 09:25

Читается легко, сюжет достаточно динамичный. Есть мысли, с которыми можно поспорить. Книга - не шедевр, но и не отстой. Не столько про чайлдфри, сколько про проблему возможности манипулировать общественным мнением с помощью информации. И управлять обществом, принимая нужные законы.

Здесь автор ничего нового не открывает. Он скорее хочет вызвать в читателе массу эмоций по поводу того, как легко это делать с помощью нужного сценария, правильных слов и яркой картинки. Мне кажется, что это слишком односторонний взгляд.

Говорят, что Дени Дидро еще в 1754 году писал: "Можно обманывать некоторых, или обманывать всех в каком-то месте и в какое-то время, но нельзя обманывать всех повсюду и во все века". В представлении автора можно обманывать всех и все время.

Образы героев достаточно небрежные.…

CHILDFREE, роман

ISBN: 978-5-532-99650-2

Год издания: 2020

Роман-антиутопия о борьбе молодой семьи против политической системы, которая отнимает детей и манипулирует сознанием общества.

Alissalut

13 февраля 2024 г. 09:25

Образы героев достаточно небрежные.…

Margo54

23 февраля 2024 г. 19:50

3 Страна-интернат и её обитатели

Книга впечатлила  бенадежностью.
Сюжет: некое государство, благодаря существующему в нём  закону Childfree,  разделило на три группы своих граждан -  детей, работающих и стариков. Взрослых , которые достигли пенсионного возраста отправляют на дожитие в спецгорода для стариков, из которых нет ходу в большой мир. Детей  воспитывают в отдельных  спецгородах до совершеннолетия ,  когда те  становятся взрослыми государство требует, согласно закона,  родить ребёнка и передать его на воспитание, чем больше ты отдашь своих детей , тем выше твой социальный и финансовый уровень.
Лин и Генри одни из таких детей, воспитанные системой. Лин беременеет . Они принимают решение утаить ребёнка от государства , сбежать из страны и зажить счастливой жизнью.  Этот побег превращают в политическое шоу .
Мои…