3,7

Восемнадцатилетняя Мила, обладающая даром предвидеть смерть людей, оказалась в плену у Ролана. Она снова втянута в борьбу между светом и тьмой. Но Ролан – не единственный, кто хочет использовать необычные способности девушки.

Ангел тьмы Ашер готов пожертвовать всем, чтобы освободить Милу. Ради возлюбленной он согласен заключить сделку со своим братом Эларианом. Но цена, которую придется заплатить, может оказаться слишком высокой.

28 июля 2023 г. 17:17

5 «Мне жаль, что я не могу привнести больше красоты в жизнь каждого, и мне жаль, что некоторые судьбы хуже других. Но система так сложна, что вмешиваться невозможно. Ты из тех душ, которые должны нести этот груз, хотя и не имеют для этого достаточно сил.»

Слушайте, ну я в принципе изначально знала, что мне понравится, просто потому что творчество автора для меня очень комфортно, но, наконец-то я снова дождалась истории, после которой смело могу сказать "это было вау". Сюжет необычный и затягивающий буквально с первых страниц (у меня такое бывает редко, обычно мне нужно время, чтобы заинтересоваться)
Милена Церник мой кумир, ей богу. Хотела бы я хоть на сотую долю иметь в себе столько же мужества как у нее.
И вообще я в принципе не завидую людям, имеющим какие-либо сверхъестественные способности (а я верю, что такие есть). Подозреваю, что им непросто живется.
Ну и конечно Ашер моя любовь. Желаю каждому такого человека, который примет вас, какими бы вы ни были.

Форма: роман

Оригинальное название: Flügel aus Feuer und Finsternis

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Перевод: Мария Карманова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

28 июля 2023 г. 17:17

12 июня 2023 г. 22:20

4 Спойлер Уверенная четверка - СПАСИБО ЗА ФИНАЛ! Элариан - эталон мужчины. Мим и Пан - любовь навеки

12.06.23

️Внимание. Присутствуют спойлеры️

Я дочитала эту книгу, спустя месяц и 11 дней, УРАААААА!!! Вы бы знали, как долго я тянула этот момент и как я сейчас преисполнена эйфорических ощущений легкости бытия)

Итак, сразу отзыв. Прям пока не потеряла это чувство невыносимой радости. Это двулогия и отзыв на первую часть выкладывала ранее. А сейчас настало сделать итоги по этому циклу.

Напомню, что первая часть особо меня не зацепила. Читала я ее также тяжко и долго, очень уж скучно все расписано. И вы представьте мое удивление, когда до меня дошла мысль (ну точнее эту мысль мне сказали прям в лицо) о том, что это автор книги «Тишина моих слов». Эта та самая депрессивная книга, которая была написаны очень хороша и читалась намного быстрее. А это творение словно насильно писалось, натянуто…