Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни

Ефим Шифрин

4,2

Мир тесен не потому, что в нем живет уже почти 8 миллиардов человек. Ей-богу, на Земле еще полно места, где, не спотыкаясь друг о друга, могут мирно разместиться разумные люди.
Но кто я такой,…
Серия: Ефим Шифрин. Короткие истории из длинной жизни
Издательство: Эксмо

16 декабря 2023 г. 15:45

5 Настоятельно рекомендую слушать в начитке автора

очень люблю Ефима Шифрина, ещё со времен, когда попала на его концерт в Крыму. Из всех выкидышей Аншлага именно Ефим Залманович казался не говорящей головой, а личностью, которая интересна сама по себе.

У него уникальный слог, за которым видна начитанность, интеллект, тактичность и хорошее образование.

Читаю его со времён ЖЖ (но в последнее время сознательно не слушала и не читала многих ранее любимых, боясь разочароваться). Однако богатый словарный запас Шифрина позволяет находить такие иносказания и метафоры, что и мысль получается выразить, и под статью не загреметь

Ефим Шифрин подтверждает аксиому "талантливый человек талантлив во всем". Актер, режиссер, исполнитель песен, писатель, создатель и художественный руководитель «Шифрин-Театра» - вот неполный список его творческих ипостасей. И в каждой из них он состоялся, в каждой успешен и популярен. Его посты в Фейсбуке и Инстаграме собирают десятки тысяч людей - мало кто умеет писать так остро, полемично и в то же время образно.
"Мир тесен" - пятая книга Ефима Шифрина, в которой собраны его зарисовки и наблюдения о жизни и людях - известных и самых обычных, но оттого не менее интересных.

ISBN: 978-5-04-118160-4

Год издания: 2021

Количество страниц: 256
Размеры, мм: 207х132х25
Формат издания: 84x108/32

Возрастные ограничения: до 18 лет

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая авторская озвучка)

16 декабря 2023 г. 15:45

5 Настоятельно рекомендую слушать в начитке автора