3,4

Джози всегда любила навещать свою бабушку. Но когда ее заставляют переехать к ней, она замечает, что что-то… не так. У бабушки есть несколько весьма странных правил:
Никогда не оставлять окна…
Серия: Ужастики К. Р. Александра
Издательство: АСТ

LanaFox_Books

2 февраля 2022 г. 10:40

Жутковато, но не страшно. Наверное, именно так я могу охарактеризовать эту книгу. Не знаю, чего я ожидала, но ожидания были обмануты)

Сначала меня зацепила обложка. Достаточно интересно сделано. Криповатая кукла, вокруг темный фон, приятный глазу шрифт. Интересное название, которое заставляет задуматься, что же такого коллекционирует эта самая "Собирательница". Ну, и аннотация стала вишенкой на торте.

Нашла, скачала, приступила к чтению и понимаю, что это провал. Никаких серьезных тайн, ужасов и жути нет от слова совсем. Но! Книга-то из категории 12+, что я благополучно просмотрела. Какая кровь/кишки/мясо/ужасы/демоны? Все должно быть в рамках возрастного ценза. В принципе, так оно и есть.

История в целом не плохая. На один раз вечером почитать пойдет. Мне понравилась концов книги,…

ISBN: 978-5-17-133455-0

Теги:  КрипотаВсе теги

LanaFox_Books

2 февраля 2022 г. 10:40

dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

2 ноября 2021 г. 16:22

2.5

Если воспринимать книгу, как детский ужастик, то она неплохая, в ней даже есть мораль. Хорошо поданы проблемы подростка, оторванного от друзей и вынужденного переехать из города в глушь. Но до взрослого же хоррора она совершенно не дотягивает. Плюс, хватает сюжетных дыр, которые ребенок, может, и не заметит, а мне, как взрослой, резали глаз.
Взялась за чтение я только из-за темы кукол, но и она особо не раскрыта. Жуткий фон для снов главной героини, не более того. В целом - не впечатлена. Но, вероятно, я просто не целевая аудитория книги.