4,3

– Только не продавай свою Ки, – шептала мама, бледнея с каждым вздохом. – Все, что угодно, только не продавай…

Я помнил ее слова, вспоминал каждый день, но продержался после ее смерти недолго,…
Издательство: ЛитРес: чтец

4 апреля 2023 г. 01:35

Начало невнятное и поверхностное. Автор сама не понимала, о чём начала писать, не продумывала систему, логику и прочее.
Оттого мир прямо сразу выглядит плоским и пластмассовым.
Если же перетерпеть начало, то дела становятся гораздо лучше. Очевидно, что автор внимательно слушала, какие дыры её читатели нашли в очередной главе, и в следующей главе эти дыры конопатила. Не идеально, но хоть так.
В итоге получилась миленькая книжка жанра янг-эдалт. Первый том кончается как раз, когда читать становится интересно.
А история побочного персонажа, добавленная отдельным рассказом, так и вовсе интересна без всяких оговорок. Думаю, это оттого, что в рассказе большей частью просто человеческая история, а всякая магия очень вторым планом, потому и не отвлекает своей несуразностью.

Год издания: 2020

Длительность: 5 ч. 36 мин. 56 сек.
Чтец: Андрей Зверев (BadCatStudio)

4 апреля 2023 г. 01:35

Оттого мир прямо сразу выглядит плоским и пластмассовым.

4 апреля 2021 г. 06:23

Книга неожиданно зацепила. Прямо совсем детской книгой я бы это не назвала. История о мальчике из бедной семьи, который остается один, теряет всё, но неожиданно получает надежду и цель в жизни. Нет ощущения "роялей в кустах", когда герою всё прямо таки сыплется с неба. В книге есть путь (когда герой куда-то стремится), рост (когда герой чему-то учится) и отношения (когда герой социально развивается).