Призраки моей жизни. Тексты о депрессии, хонтологии и утраченном будущем

Марк Фишер

4,1

Марк Фишер (1968–2017) — известный британский культурный теоретик, эссеист, блогер, музыкальный критик. Известность пришла к нему благодаря работе «Капиталистический реализм», изданной в 2009 году в…
Серия: История звука
Издательство: Новое литературное обозрение

29 августа 2021 г. 18:12

4 шум и звук

Книга представляет собой ностальгию по ушедшему времени и в общем-то  автору, умершему в 2017 году. Ностальгию по звуку, неспешной человеческой речи, памяти. Звук несёт сообщение о чём-либо, шелест листвы, скрип качели, топот ног и бесконечные другие звуки. Но шум побеждает, нет времени вслушиваться. Книга Марка Фишера погружает в воспоминания в свои, в чужие. Грусть этой эссеистики исцеляет.

ISBN: 978-5-4448-1529-8

Год издания: 2021