4,3

Разгар Кавказской войны, 1841 год. Пока русские войска принимают участие в жесточайшем конфликте, бойкий штаб-ротмистр Евгений Данилов прозябает в штабном тылу, мечтая о свершениях и сетуя на рутину «бумажных морей». Цепочка таинственных происшествий переворачивает жизнь молодого человека: в одном из разъездов погибает комендант крепости, начальник Евгения также убит… Герою предстоит разобраться в запутанном деле, найти настоящих друзей, встретить любовь. Коварный убийца всегда на шаг впереди! Кто погибнет следующим?.. Об интригующем приключении штаб-ротмистра Евгения Данилова на Кавказе читайте в романе «Афина Паллада».

tatianadik

9 июля 2022 г. 17:51

4 Происшествие в Пятиводске

Как, оказывается, много значит настрой, с которым читается книга. Некоторое время назад я прочитала у автора Соколиную охоту , и тогда она мне совершенно не угодила)) В чем-то здесь «заслуга» и автора. Главный герой этого исторического детектива Иван Карлович Фальк, в течение всего романа воспринимавшийся, как герой положительный, тот самый, с которым если не себя ассоциируешь, что в данном случае сложновато)), то во всяком случае с приязнью наблюдаешь, в конце романа пал жертвой авторской изобретательности и так называемого «финального сюжетного финта». И весь сюжет обернулся «битвой пауков в банке», хотя поначалу ничто не предвещало. К сожалению, без спойлеров никак не получится говорить об этом более предметно. И надеюсь, подробнее о «Соколиной охоте» я еще напишу)).

Говорить об одной…

tatianadik

9 июля 2022 г. 17:51

4 Происшествие в Пятиводске

Говорить об одной…

12 января 2022 г. 19:34

«Афина Паллада» действительно занимательный исторический детектив. Автор поддерживал интерес к сюжету весьма лихими его поворотами, причём весьма правдоподобными, и преподнёс свою, необычную трактовку  очень важного исторического события. Замечена только одна неувязка и пара событий, не получивших даже краткого объяснения, однако их последствия упоминаются в финале. Например, некая бумага доверена владельцем одному лицу, владелец погибает, а бумага впоследствии оказывается у другого лица. Линия вполне додумывается: первый человек при каких-то обстоятельствах передал бумагу последнему, возможно, через посредников. Раз этот документ достоин появления в финале, хотелось, чтобы автор завершил эту сюжетную линию сам. Но что меня заставляло морщиться - это чрезмерное увлечение автора словами…