Как пить вино. Самый легкий способ понять, что вам нравится

Рейнолдс Грант

3,8

Вы стояли когда-нибудь в магазине перед полками с вином и не знали, что выбрать? Когда мы только учимся выбирать вино, то обычно не знаем, с чего начать.

Книга Гранта Рейнолдса, удостоенного…
Серия: Вина и напитки мира
Издательство: Эксмо

3 ноября 2022 г. 18:58

2 Плохая и ненужная книга

Давненько у меня так не подгорало, как с этой книжки!

Перевод ужасен. Машинный что ли? Нож сомелье назвали "винный ключ", "Сансерре" вместо "Сансер", "большое вино", "закупоренное". На русском языке так не говорят!

Да и оригинал не блещет, судя по всему. Внутри одного абзаца повторяют одну и ту же фразу в разных формулировках. Такое ощущение, что контент брали из Инсты (картинка + нелепый субъективный текст).

И не жалко бумагу и чернила на такую хрень?..

Персонаж Мойдодыра напомнил) Или вот этого:

ISBN: 978-5-04-115422-6

Год издания: 2021

Переводчик: Екатерина Дмитриевна Глушко

Жанры:  Кулинария

Теги:

3 ноября 2022 г. 18:58

2 Плохая и ненужная книга

Давненько у меня так не подгорало, как с этой книжки!

И не жалко бумагу и чернила на такую хрень?..

Персонаж Мойдодыра напомнил) Или вот этого:

Подборки