Что чувствует человек, получивший возможность видеть истинную сущность окружающих его людей, в особенности если эта сущность, как правило, ужасная? А если такую способность обретает обыкновенный школьник? Повесть "Монокль" была впервые опубликована в альманахе "Мир "Искателя" в 2009 году.

14 апреля 2024 г. 23:36

5 Эта книга Потрясающая

➥ Неужели не понимаешь, эта штука показывает нам то, чего мы не должны видеть. То, что должно оставаться за пределами нашего восприятия.

Вторая книга автора с которой я знакомлюсь. История не большая, но затягивает с первой страницы.

В данной истории Глеб "находит" Монокль. Но вначале он решает проверить, что же он из себя представляет, ведь стекло у него фиолетовое. Потом с друзьями они раскрыли секрет Монокля, сказать что они были в восторге...поверите? Вот и я, не поверю.

➥ Почему-то в жизни так всегда: мы нестерпимо жаждем узнать обо всех недостатках и грехах своих любимых, и только для того, чтобы потом до конца своих дней попрекать их этим.

Очень мне понравилась данная история. Для меня она была лёгкой к восприятию, так как там герои моего возраста, темы на уроках - как у нас.…

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги: