Как гласит история, в 1846 году караван переселенцев на Дикий Запад застрял в занесенных снегом горах Сьерра-Невады. Последствия зимовки были ужасными, свидетельства немногих выживших очевидцев были…
Цикл: Нора Келли, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус

6 марта 2024 г. 14:46

Приключенческий детектив с девушками в главной роли.

Молодой археолог Нора возглавляет экспедицию, чтобы найти Потерянный лагерь переселенцев на Дикий Запад. Но находит там не только доказательства каннибализма, но и встречается с ужасами настоящего. На место раскопок прибывает агент ФБР Кора.

Даже не помню, когда последний раз читала приключенческий роман или детектив. Видимо давно.

Произведение понравилось. Спокойное течение событий, переплетается с историей Дикого запада, археологическими раскопками, убийствами и погонями. Ловила себя на мысли, что книга напомнила фильмы про Индиану Джонса: так же захватывающе и интересно.

У писателя написано много романов, на моей же полке пока, лишь серия про агента Кору.

Рекомендую книгу любителям спокойных и не кровожадных произведений. В романе…

ISBN: 978-5-389-19056-6

Год издания: 2019

Переводчик: Анна Д. Осипова

6 марта 2024 г. 14:46

Приключенческий детектив с девушками в главной роли.

Рекомендую книгу любителям спокойных и не кровожадных произведений. В романе…

29 января 2024 г. 09:57

Очень неплохой детектив. Расследование ведет молодая девушка агент ФБР. О тяготах и женской доли в мире профессионалов мужчин. Извечная тема, как тяжело женщине и молодому активному специалисту. Но как и положено она оказывается умнее всех и добивается своего. В книге есть и исторические выдержки, немножко от вестерна, много археологии с подробностями, как вести раскопки, мастер-класс по выживанию в горах и в конце добавляется медицинская практика. Т.е. произведение достаточно насыщенное, развязку предугадать практически невозможно, сюжет интересный. После прочтения не откладываешь книгу, а берешься за продолжениею