4,1

Крис и Эмили. Они с рождения вместе, а повзрослев, полюбили друг друга. Их семьи много лет дружат, и родители уже поговаривают о свадьбе. Но все рушится, когда им сообщают, что Эмили застрелили. В…
Серия: Джоди Пиколт
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

8 апреля 2024 г. 11:53

Две семьи дружат много лет, их дети неразлучны с рождения. И однажды Эмили умирает, и в ее убийстве обвиняют Криса.

Повествование происходит в 2 временных рамках – тогда и сейчас. Нам рассказывают, как все начиналось, как росли дети, взрослели, какие мысли и заботы их одолевали.

На самом деле это очень страшно, когда тебя одолевают подобные мысли, как у Эмили, а тебе не с кем этим поделиться. Другой вопрос, что я мало верю в то, что она ну никак не выдавала своих эмоций, не показывала своих тревог и вела себя как обычно. Учитывая какой ее показывает автор на протяжении книги – эмоциональной, по сути, открытой книгой, а такую страшную тайну носила в себе. И второе, чему я не поверила – это то, что ребенок 9 лет подвергся надругательству и никому не сказал, нося это в себе. Она не поделилась…

Клятва. История любви, роман

8 апреля 2024 г. 11:53

16 января 2024 г. 16:59

5 когда считаешь, что ты отличная мама, а оказывается не знаешь своего ребенка

«Клятва» Пиколт 10/10

Шикарно написано! Мне нравится ,когда скачки временные. ️Часто встречаю у современных авторов. Мне такое интересно читать.

Тема превосходная. Книга держит в напряжении. Я все время хотела бросить все и читать, читать, читать. Нет воды абсолютно)

Однозначно рекомендую. После таких произведений начинаешь обращать внимание на определенные вещи в своей жизни.