4,2

Семья Арона Тонгила погибла по вине некроманта. Арон отомстил… а затем заключил сделку с демоном, пообещавшим вернуть его родных. Вот только демон не предупредил, что отправит Арона в иную…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Темный маг, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

17 апреля 2021 г. 23:26

Идея довольно интересная - переселение души условно "хорошего" в условно "Тёмного Властелина". Достаточно правдоподобно то, что ему придется как-то существовать в имеющейся уже репутации, потому что иначе просто не выйдет.

Конечно, демон на то и демон, что нормально условия сделки не выполнил - и друг герою уже не друг, и жена не жена, и с сыном все достаточно странно вышло. Опять же, тем интереснее.

Но мне все-таки чего-то не хватило. Возможно, атмосферы. Как будто не получилось у автора вытянуть все задумки на должном уровне. Продолжение почитать попробую, но есть ощущение, что весь цикл вряд ли потятну.

ISBN: 978-5-9922-3237-0

verbaljack

по стильным злодеям

5 ноября 2020 г. 04:47

0.5 Не для меня

Я купилась и прочитала эту книгу в начале года в рамках бадди-рида. Причина, почему я прочитала, была одна -- моя лента просто взрывалась от лезущей в глаза рекламы. ее было так много, а я искала что-то для бадди-рида, и я сдалась. Так вот зря.

В полноценную большую рецензию я не уложу свои мысли, потому что их немного.

1. Тяжелый и довольно "бульварный" стиль письма; 2. Главный герой подается как одно, а оказывается другим по факту, будто сперва это должен был быть фанфик про злодея, полюбляющего мальчиков, а потом захотелось драматургию завести и аудиторию в виде мужиков тоже заиметь. А у нас, как известно, много гомофобных товарищей в русскоязычной аудитории. 3. Неконсистентные силы главного героя вызывали у меня нервный тик. Конечно, он крутой, господи, Мерисья. 4. Главы от "Существа"…

Подборки