Don't worry. Be grumpy. Разреши себе сердиться. 108 коротких историй о том, как сделать лимонад из лимонов жизни

Аджан Брамх

3,7

Книга включает 108 коротких историй о том, как обернуть самые разные жизненные ситуации во благо себе и другим. Каждая из этих историй сочетает в себе буддийскую мудрость и английский юмор. Книга…
Серия: Городской монах
Издательство: Эксмо

28 февраля 2022 г. 16:09

4 "Волшебные моменты нашей жизни следует переживать, а не пытаться пленить своей камерой. Они в любом случае незабываемы, так зачем фотографировать их?"

Небольшие истории Аджана Брамха – это кладезь проницательности, юмора и остроумия. Автор интересно и красиво доносит до читателя свои мысли. Рассказы дарят надежду, любовь и радость.

Большинство историй заставляли меня улыбаться или смеяться. Это одна из тех книг, которые хочется иметь всегда под рукой, чтобы в нужное время открыть и немного почитать просто потому, что от этого становится хорошо.

Некоторые истории содержат довольно странный и непонятный для меня посыл. Не думаю, что в отдельных случаях и ситуациях, которые рассказанные в книге, можно оставаться позитивным и благодарным за все. Это получается какой-то странный позитив.

Книга позволяет посмотреть на все со стороны другой религии – буддизма. Мы видим какие добрые, миролюбивые и щедрые буддисты. У них нет ненависти и наказания.…

ISBN: 978-5-04-115554-4

Год издания: 2021