4,4

Анна и Шмуэль знакомы с детства, и Анна верит, что он – тот, чьё имя ангел шепнул ей перед её рождением, что они предназначены друг другу; в то же время Шмуэль влюблён в сестру Анны. Чёрно-белая картина детства, где существуют правильные и неправильные поступки, вечная любовь и нерушимые обязательства, постепенно тает, сменяясь бытом взрослой жизни. Вечной любви нет места в этом мире, волшебство кончается. Или это неправда? «Это история взросления – не человека, а его чувств. История о том, как мы оправдываем выбор, который делаем в жизни», – пишет автор.

30 августа 2023 г. 10:42

4 Предназначены судьбой

Вообще я редко читаю электронные книги и тем более малую прозу. Но что-то меня зацепило в этой истории и я решила ее прочитать. И ведь не прогадала, книга очень крутая.

Анна и Шмуэль знакомы с детства, и Анна верит, что они предназначены друг другу. Но Шмуэль влюблён в сестру Анны. Детство, где существуют правильные и неправильные поступки, вечная любовь и нерушимые обязательства, постепенно уходят, сменяясь бытом взрослой жизни. Вечной любви нет места в этом мире, волшебство кончается.

Этой историей я прям зачитывалась, несмотря на ее маленький объем. Она действительно может завлечь вас так, что будет просто невозможно оторваться. Как это и произошло со мной. Я уже в какой-то момент потеряла счет времени, пока ее читала.

Из-за того, что мне тяжело читать электронные книги. Я старалась…

30 августа 2023 г. 10:42

4 Предназначены судьбой

Из-за того, что мне тяжело читать электронные книги. Я старалась…

18 мая 2023 г. 07:27

5 Бог его имя

Книга (рассказ) "Бог его имя" о глубокой, грустной истории любви.

"Это история взросления - не человека, а его чувств" -пишет автор, и я поняла это в полной мере.

Представьте жизнь (описание чувств в течение жизни) девочки, а потом уже женщины. Это что-то невероятное! Все чувства Анны лежат как на ладони, и ты наблюдаешь за ними 130 страниц.

Аня с детства верила, что у каждого человека есть предназначение, и внушила себе, что Шмуэль - её. Зародилось чувство собственничества. Она стала зависима от детских воспоминаний с ним. Я до конца не знала, куда заведут ее чувства! В конце даже на слезу пробило:(

В детстве она так мило называла его Шмуликом️

Новая "книжная эра электронных книг" прошла успешно. Очень рекомендую! Это очень сильное и невероятное произведение, которое мне сложно было передать…