Хорошие девочки тоже говорят "нет". Как преодолеть 9 страхов, которые мешают добиваться своего

Рейчел Холлис

3,6

Вы когда-нибудь чувствовали, что застряли в своей жизни как в болоте? Изо всех сил пытались и не могли найти время для себя и своих желаний, а иногда не могли даже их сформулировать? В своей книге…
Серия: Искусство самопринятия
Издательство: Эксмо, Бомбора

26 июля 2022 г. 16:08

3 Girl power

Эта книга попала ко мне почти случайно: скачала её по промокоду с Литрес.

Несмотря на название, она довольно мало говорит о силе слова “нет”, зато много — о вере в себя, целеполагании и том, как методично добиваться своего.

Довольно много очевидных советов а-ля “вставайте на час раньше” и  “питайтесь здоровой пищей”, но я выделила для себя несколько действительно ценных идей:

— если вы действительно хотите добиться своей цели, выделите 5 часов в неделю на её достижение

— чтобы поддерживать себя в минуты сомнений и упадка сил, напишите себе письмо о своих уже достигнутых высотах

— к каждой задаче в идеале нужно “прикасаться” один раз, то есть делать за один заход, а не растягивать на весь день

— для достижения цели важно строить дорожную карту, и гораздо проще начинать с конечного шага, потом…

Вступление: А что если...

Автор: Рейчел Холлис

Часть I. Оправдания, от которых стоит избавиться. Оправдание 1. "Другие так не делают"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 2. "Я не целеустремленная"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 3. "У меня нет на это времени"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 4. "Я недостаточно..."

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 5. "Я не могу бросить все ради мечты"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 6. "Я ужасно боюсь провала"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 7. "Это уже сделал кто-то другой"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 8. "Что они подумают?"

Автор: Рейчел Холлис

Оправдание 9. "У хороших девочек не бывает больших амбиций"

Автор: Рейчел Холлис

Часть II. Модели поведения, которые нужно принять. Поведение 1. Перестаньте просить разрешения

Поведение 2. Выбери одну мечту и иди ва-банк

Поведение 3. Примите свои амбиции

Автор: Рейчел Холлис

Поведение 4. Попросите о помощи!

Поведение 5. Создание фундамента для успеха

Поведение 6. Не позволяйте отговаривать себя

Автор: Рейчел Холлис

Поведение 7. Научитесь говорить "нет"

Часть III. Навыки для приобретения. Навык 1. Планирование

Навык 2. Уверенность

Навык 3. Упорство

Навык 4. Эффективность

Навык 5. Позитивность

Навык 6. Лидерство

Автор: Рейчел Холлис

Заключение: Верьте в себя, черт возьми!

ISBN: 978-5-04-117992-2

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 240

26 июля 2022 г. 16:08

3 Girl power

Эта книга попала ко мне почти случайно: скачала её по промокоду с Литрес.

rijka

28 июня 2022 г. 13:14

Резюмирую: хоти и делай. Не забудь включить хорошую музыку, нанять помощницу по хозяйству и пей воду. Разве это так сложно?!