3,6

Всё началось в канун Нового года. За считанные недели мистический вирус, названный Приговором, положил конец цивилизации и уничтожил половину населения Земли. Многие из выживших изменились навсегда…
Серия: Universum. Перекресток миров. Нора Робертс
Цикл: Хроники Избранной, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

30 января 2024 г. 15:06

5 Фантастический роман во время мировой пандемии

Пожалуй, именно так лучше всего описать данную книгу.

Все события начинаются в Шотландии, в современном мире, где счастливое большое семейство встречает Новый год. И первые часы года несут в себе смертельный вирус, который, в считаные дни, уничтожит более половины населения земного шара. А те, кто остался в живых, получили иммунитет или невероятные магические способности..

Роман некоторое время стоял на полке, так как был куплен спонтанно. Но, в один день, руки потянулись к этой симпатичной синей книжечке от Инспирии (которую напрасно все ругают).

С первых страниц стало интересно. Хороший и легкой слог, колоритные персонажи, масштабность.

Для меня этот роман стал первым в своем жанре.

Нора Робертс потрясающе вплела в мир пандемии магию, разделила выживших на два лагеря.

В первой книги (из…

Год первый, роман

Перевод: О. Бурдова

ISBN: 978-5-04-119419-2

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

30 января 2024 г. 15:06

5 Фантастический роман во время мировой пандемии

Пожалуй, именно так лучше всего описать данную книгу.

Для меня этот роман стал первым в своем жанре.

В первой книги (из…

Marisa-95

21 декабря 2023 г. 23:47

Я схватила эту книгу ( и вторую часть тоже) в библиотеке, совершенно не представляя с чем мне придется познакомиться.
Нору Робертс я не читала до этого момента, да если честно, не следила давно за новинками. Поэтому я даже не представляла кто такая эта хваленная Нора, мать современных бестселлеров.

Начав читать книгу, я сначала думала "какого , извините меня, черта, я вытащила эту подростковую книжку?! "
И опять постап. *закатила глаза*  ( я конечно люблю этот жанр, но в тот момент я хотела почитать что-то иное... или мне только так показалось, а мой выбор был подсознательным?)

Почитав пару глав, я пошла читать отзывы ( к слову, совсем не воодушевляющие), почитала немного об авторе .... Думаю, а в чем дело? Чем эта книга притянуло мое внимание. Да еще и сразу обе части вытянула, как билет…