Tihaja_Noch

8 декабря 2020 г. 01:35

5 Что такое социализация и как её пройти

«Экзамен по социализации» я читала жадно. Одна из моих первых книг у Оксаны Алексеевой, поэтому люблю эту историю особенно. Меня привлекает тема поиска своего места, адаптации в социуме, игры по правилам. Возможно, потому что в тинейджерстве это была моя слабая сторона.

Даша в своей школе — жертва. Этот устоявшийся порядок нарушить может только Событие. И оно случилось: в класс приходят новенькие Мира и Макс. Парочка так резко отличается от остальных, что привлекает внимание всех. Загадочные, красивые и — главное!— не вампиры (не об этом история). У Даши появляется шанс вырваться из роли угнетённой и завести друзей. Однако МираМакс не сильно спешат на помощь, так как «это её экзамен по социализации», у каждого он свой. Но и не участвуют в травле. Отстраненно, но поддерживают Дашу и…

21 марта 2021 г. 18:35

как всегда неординарно, необычно, с изюминкой, присущей именно Оксане Алексеевой!!