4,3

Даша – извечная жертва в школе, которая уже и забыла, как чувствовать себя человеком. Но все переворачивается с ног на голову, когда она знакомится с двумя необычными людьми.

Мира и Макс,…
Издательство: ЛитРес: чтец

sNezhaya

18 августа 2021 г. 09:58

М-дя... Из откровенно подростковой книги с налётом скабрезности как-то плавно перетекло в фантастический боевик с рассуждениями за жизнь под финал. И, учитывая характеры героев, было бы глупо ожидать классический общепринятый хэппи-энд. Да, конечно, и так люди живут, и на такое соглашаются (и даже не на такое), и кто-то предпочитает избегать постоянных отношений, и безусловно имеет на это право. Просто всё это как-то не для меня, поэтому не могу оценить книгу высоко, хотя и написано легко и "с огоньком". И во всей ситуации, как ни странно, в итоге понравился именно Белов. И именно за него рада. Остальным сочувствую, хотя понимаю, что по-другому они бы уже не смогли, но вот радоваться за них как-то не получается. Это ведь мелодрама, да? Пусть и своеобразная.

Год издания: 2020

Длительность: 10 ч. 38 мин. 49 сек.
Чтец: Ольга Белова

Кураторы

sNezhaya

18 августа 2021 г. 09:58

Tihaja_Noch

8 декабря 2020 г. 01:35

5 Что такое социализация и как её пройти

«Экзамен по социализации» я читала жадно. Одна из моих первых книг у Оксаны Алексеевой, поэтому люблю эту историю особенно. Меня привлекает тема поиска своего места, адаптации в социуме, игры по правилам. Возможно, потому что в тинейджерстве это была моя слабая сторона.

Даша в своей школе — жертва. Этот устоявшийся порядок нарушить может только Событие. И оно случилось: в класс приходят новенькие Мира и Макс. Парочка так резко отличается от остальных, что привлекает внимание всех. Загадочные, красивые и — главное!— не вампиры (не об этом история). У Даши появляется шанс вырваться из роли угнетённой и завести друзей. Однако МираМакс не сильно спешат на помощь, так как «это её экзамен по социализации», у каждого он свой. Но и не участвуют в травле. Отстраненно, но поддерживают Дашу и…