Меняемся на работе. Мышление и развитие лидера в сложном мире

Дженнифер Гарви Бергер

3,5

Нет Гугл-карт, которые покажут наши взаимосвязи с высоты шесть тысяч футов. Нет GPS, которая поможет пересчитать маршрут, если вы сделали неправильный поворот в сорок лет. И нет расписанного пути,…
Серия: МИФ. Бизнес
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 февраля 2023 г. 09:48

4 Не самое лучшее название книги, но содержание достойно внимания

Книга о теории развития взрослого человека, о том как устроены и чем отличаются мозги (а точнее - формы организации сознания)  людей вокруг нас, как разные люди воспринимают окружающий мир. Основная  концепция теории развития в том, что всего есть 4 типа организации сознания у взрослых людей или типов «смыслопроизводства». Самое интересное что люди могут развиваться и менять со временем один тип на другой. Понимать как люди этих типов работают в коллективе, на что способны в роли руководителей или подчиненных полезно для любого кто управляет хотя бы небольшой группой людей. Ну и свой собственный тип сознания полезно узнать и понять как и в какую сторону развиваться.

Должен предупредить что местами читается тяжело, возможно это особенности перевода.

ISBN: 978-5-00146-745-8

Год издания: 2021

Жанры:  Лидерство

Теги:

19 февраля 2023 г. 09:48

4 Не самое лучшее название книги, но содержание достойно внимания

12 марта 2023 г. 22:36

отвратный перевод, но все равно типы мышления описаны лучше чем у Кинана. Вторая часть книги - это неявная самореклама коуча, ее можно не читать

Подборки