3,7

Анна полюбила Лиссабон с первого взгляда, хотя и потеряла в нем возлюбленного. Но ей некогда грустить о прошлом, ведь она — наследница древнего португальского рода. И теперь ей предстоит вступить во…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 октября 2021 г. 12:21

Ласточка и так-то была не слишком хороша, а под конец превратилась в облезлого голубя. Как я уже писала, у книги и обложка, и серия говорят за себя. Ждать чего-то качественного не стоит. Но в первой части была хотя бы Португалия, а здесь прекрасная страна затерялась среди масонов и тайных агентов. Уже по первому тому было понятно, что развязка будет слишком эпичной, чтобы выдержать хоть какую-то критику. Но я ожидала хотя бы наркокартель, а не масонский орден, "Возвращение Короля" и план по захвату мира. Автору следовало оставить в черновиках этот недо-детектив/недо-роман и написать просто красивую историю про Португалию. Португалия у Боголеповой получилась великолепно.

Жанры:  Современные детективы

Теги: