Американская империя. Прогноз 2020–2030 гг.

Джордж Фридман

Каждые 80 лет Америку потрясают политические кризисы, каждые 50 лет – социально-экономические. Поэтому события, которые мы наблюдаем сегодня, не новы и практически не отличаются от тех, что уже не раз происходили в истории США на фоне Войны за независимость, Великой депрессии и Второй мировой войны. Но хватит ли стране зрелости, чтобы не просто выйти из кризиса, но и вступить в новую эпоху?
Какие глубинные изменения стоит ожидать Америке и всему миру в недалеком будущем? Какие технологические прорывы, социальные противостояния и экономические потрясения произойдут в ближайшие годы?
Об этом расскажет в своей новой книге «Американская…

12 февраля 2021 г. 09:14

3 Технократия

Книга неплохая, одна мысль на всю книгу, много воды. Много примеров, статистики. Не могу сказать, что какая-то статистика была очень убедительна. Будет ли так кризис? Точно да. Джордж сам является винтиком этой технократии. На протяжении чтения книги не покидала мысль, что он хочет заработать на ней больше нежели помочь итд. Слог скучный, но полезно прочесть

Жанры:  Политика

Теги: