4,2

Находка для любителей истории, литературы, мифологии и всех, кто любит необычные, зачаровывающие сказки. Вторая книга серии продолжает первую, однако не тесно связана с ней сюжетно, поэтому ее можно…
Серия: Истории дядюшки Дуба
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

tanuka59

28 июня 2021 г. 09:50

Год прошел с нашей последней встречи с Тау и Майей. Именно тогда дедушка Друс рассказал им о древнем дереве Дядюшке Дубе и открыл дорогу в настоящую сказку.

Но сейчас случилось несчастье - дедушка тяжело болен, и помочь ему сможет только кружка драконьего молока и стук сердца драконьего императора.

Так начинается новое приключение брата и сестры.

Книга, как та, которую вы держите в руках не имеет права лгать, даже если эта правда звучит сомнительно

Теперь Майе и Тау предстоит не только добыть "лекарство" для своего деда, но и вступить в схватку с самым жестоким и злобным Красным Драконом Песчаного Камня. Но прежде найти Гору Трёх Испытаний и пройти их . Отправиться за новым сердцем для Тётушки Осины на Южный Полюс к реликтовой черепахе Колонии.

Время в настоящем мире для них опять…

ISBN: 978-5-00169-016-0

Год издания: 2021

Объем 288 стр.
Формат 60х84/16
Твердый переплет

Номинант: 2023 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте от 8 до 12 лет)

tanuka59

28 июня 2021 г. 09:50

Так начинается новое приключение брата и сестры.

Время в настоящем мире для них опять…