3,3

Эта потрясающе красивая книга – шикарный подарок всем, кто интересуется историей макияжа. Ее написала Рейчел Фелдер, известная журналистка и горячая поклонница красной помады. Вас ждет биография…
Серия: История моды в деталях
Издательство: Эксмо

30 апреля 2023 г. 18:33

4 Роман с красной помадой

В этой книге можно узнать всё о красной помаде. О её месте в истории, о женщинах ею пользовавшихся, отекстуре и оттенках. О компаниях, производивших эту помаду на протяжении всей её истории. Мне понравилась эта книга. Здесь можно узнать много интересного. Например о роли красной помада в Голливуде, кинематографе и второй мировой войне. О войне помад. О соперничестве Арден и Рубинштейн
Единственным минусом я считаю не последовательность глав в исторической части. Сначала мы читаем о 60-ых, потом о 80-ых, а  потом о сороковых годах и вновь возвращаемся к семидесятым.
книга подходит для краткого ознакомления с историйе красной помады.

ISBN: 978-5-04-108582-7

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая (софттач), частичная лакировка, объёмное тиснение.
Иллюстрации: цветные.
Размеры: 245 x 170 x 15 мм
Масса: 565 г
Количество страниц: 160 страниц.

Переводчик: А. А. Джапаридзе

30 апреля 2023 г. 18:33

4 Роман с красной помадой

книга подходит для краткого ознакомления с историйе красной помады.

5 июля 2022 г. 19:03

2.5 Я разочарована

Когда я начинала читать книгу мне казалось, что это будет информативное, развернутая описание того как начали изготавливать этот оттенок помады, как люди вообще к этому пришли. Думала что будет оформлено в хронологическом порядке от древних времён да нашего времени, попутно зацепив известные личности, связанные с этим цветом помады.

Да, в какой-то мере нам все это дали, но очень кратко, сжато, **мало** ...
По сути это сборник коротких, расположенных в странном порядке, эссе. Которые к тому же скачут очень сильно в плане как раз таки хронологии. То есть сначала нам рассказывают о красной помаде в золотой век Голливуда, потом про Одри Хепберн, потом Мадонна, древний Египет, вторая мировая, Елизавета 1 и т.д.

Чем обусловлено такое странное расположение - загадка для меня