Интервальное голодание. Как восстановить свой организм, похудеть и активизировать работу мозга

Джейсон ФангДжимми Мур

4,3

Ожирение и диабет второго типа напрямую связаны с уровнем инсулина и восприимчивостью к нему. Любая еда поднимает уровень инсулина – но делает это по-разному. Углеводы дают резкие скачки вверх и…
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 12:38

Интересная, вдохновляющая книга, автор предлагает пересмотреть принцип «меньше ешь, больше двигайся», много информации про инсулинорезистентность и диабет. Читается очень легко, в книге много примеров из практики автора, рекомендую к прочтению.

Год издания: 2020

22 февраля 2024 г. 12:38

3 января 2024 г. 20:04

5 Сахар, высокие углеводы, переработанные продукты, готовые блюда наносят урон нашему здоровью.

С 2021 года я ежедневно практикую Периодическое (Интервальное) голодание, начав со схемы 14/10. Затем перешла на 16/8 и 18/6 и уже могу без осложнений есть по схемам 20/4, 23/1. До перехода на ИГ, я два года ела низкоуглеводно, убрав из рациона мучное, крупы, коровье молоко, трансжиры, лимонады, соки и растительные масла. Не могу вам передать, как я преобразилась в 46 лет. Ушли лень, сонливость, плохое настроение, исчезли болячки, окреп иммунитет, улучшилась кожа. Спасибо большое докторам Дж. Мерколе, Дж. Фангу, Д. Муру за их поучительные книги с правильным посылом: "Не ешьте обезжиренно, не считайте калории, не перекусывайте."

Подборки