4,1

Это совершенно реалистичная книга, истории повседневной жизни нейрохирургического отделения онкологического центра перемежаются в ней «живыми» разговорами в операционной, которые автор —…
Серия: Интересное время
Издательство: Время

ISBN: 978-5-9691-2034-1

Год издания: 2020

202 страницы

17 марта 2024 г. 13:51

2.5

Полное разочарование! Фантастические аллегории во врачебной прозе совсем ни к чему. А проза эта врачебная, потому что много описаний именно медицинских, мало понятных для не профессионала.

10 марта 2024 г. 11:34

5 О врачах замолвите слово

Я читала книгу в цифровой версии на Букмейте. Меня привлекло необычное название и аннотация, обещающая реальную жизнь нейрохирургического отделения онкологического центра. Если я что и люблю почитать, так это про будни врачей.

И тогда я совсем не проассоциировала автора с такими моими любимыми историями для детей, как «Кошка до вторника» и "Убийство напротив бочки".

Оказалось, что это один и тот же нереально талантливый автор, у которого одинаково замечательно выходят, как истории для детей, так и истории о работе врачей.

Истории в книге абсолютно реальные, подаются с помощью диалогов из операционной и повествования о жизни отделения и его врачей. Удивительно, но в такой на первый взгляд нехитрой истории есть все – пациенты и их страдания, разные случаи, жизнь врачей, работа бюджетного…