Книга рассказывает о войне 1812 года и о Заграничном походе русской армии. Волей судьбы, крепостной крестьянин,Федот Андреев, бежит от своего помещика к раскольникам, которые его скрывают от властей. Но во все концы страны отправлены приказы с требованием брать рекрутов в армию,накануне войны большой войны. И Федот попадает в лучший полк Империи-Кавалергардский. Нелегкая солдатская судьба ведет его по полям сражений от Полоцка до Фер-Шампенуаз. Не только бои ждут героев книги, но и противоборство с лихоимцами русской армии, и знакомство с новыми друзьями во Франции.

Жанры:  Приключения

Теги:

27 марта 2024 г. 15:46

5 Путь к себе

Роман трагический по смыслу и наполнению. Герой вынужден покинуть Родину, что ьы не быть казненным

23 августа 2022 г. 15:23

5 Из деревни вцарское войско

Начало романа детективное, у крестьянмкого сына убит друг и пропалает сестра, его невеста. Югоша пытается спасти девушку, но выручает другую пленницу, француженку. Так начинается роман. Далее крестьянин попадает на царскую службу, в лейб гвардию, самый лучший полк Кавалергарды. И из избы, попадает во дворец. Но уже война 1812 года на носу, и впереди молодого человека ждут испытания