4,2

Письма о любви писали Симона де Бовуар, Фрида Кало, Владимир Набоков, Людвиг ван Бетховен, Александр Пушкин, Джон Стейнбек, Нельсон Мандела и многие-многие другие. Эти послания невероятной силы…
Серия: Письма на заметку
Издательство: Лайвбук

26 февраля 2023 г. 19:35

4 Тысячу поцелуев, огненных, как моя душа

Маленькая книга, которая вмещает в себя такое необъятное чувство - любовь.

Если у вас намечается свободный вечер, а душа просит романтики - это то, что доктор прописал, ну или автор написал))

В книге 32 письма, каждое из которых написано на разном языке любви: первая любовь, всепоглощающая страсть, дикая ревность, невыносимая боль, жгучая ненависть. Любовь
- к детям, друзьям, незнакомцам, мужчинам, женщинам, искусству, родине. Любовь в стихах, прозе, с грамматическими ошибками и без знаков препинания. Каждый найдет «свое» письмо.

«Любовь - это поиск жизненного пути, который нельзя пройти одному»

Мои фавориты: письма №№ 17, 22, 25, 31

ISBN: 978-5-907056-87-9

Год издания: 2020

26 февраля 2023 г. 19:35

4 Тысячу поцелуев, огненных, как моя душа

Маленькая книга, которая вмещает в себя такое необъятное чувство - любовь.

«Любовь - это поиск жизненного пути, который нельзя пройти одному»

Мои фавориты: письма №№ 17, 22, 25, 31

7 мая 2022 г. 15:46

4 Послания невероятной силы

Эта книга чем-то мне напомнила «Открытки с того света» Арминио Франко, исключая то, что письма здесь представлены реальными людьми.

Чтение чужих писем - это как разобрать старинную шкатулку, найти клад, послание в бутылке, прочувствовать то, что не сможешь никакими словами описать и поведать другому.

Послания невероятной силы Наполеона, Фриды Кало, Владимира Набокова, Александра Пушкина, Джона Стейнбека сыну, молодого солдата перед боем, с которого он вероятнее всего не вернется живым, все они трогают до глубины души, а их авторы обретают характер и облик.

Отличная книга для смены фокуса при поездках в метро.