IT как оружие. Какие опасности таит в себе развитие высоких технологий

Брэд СмитКэрол Энн Браун

3,3

Развитие IT-индустрии за несколько десятилетий трансформировало современную реальность. Теперь мы живем и работаем в цифровом мире, а ведущие IT-компании владеют большим объемом персональных данных,…
Издательство: Альпина Паблишер

30 января 2023 г. 11:21

4 Всё ради пользователей, конечно

Если совсем кратко, то отзыв можно оставить

Но тут и подробности великолепны, так что почему бы и не поговорить о них тоже.

Почти уверена, что книга появилась в планах после всех тех публикаций, которые обеспечил Сноуден, потому что именно его выход на арену мировой медийной славы - стартовая точка для всех оправданий Microsoft в том, какие они хорошие, честные, законопослушные, любящие своих пользователей, etc. И что АНБ вообще само всё делало, не ставя бигтех в известность о своём практическом интересе к чувствительным данным. А то, что Microsoft бэкдоров понатыкал во все свои продукты - это просто несчастливое совпадение. Очень удобно, когда такой бэкдор внезапно утекает и расползается по миру с красивым окошечком вымогателя (привет, WannaCry).

И всё это так горячо и искренне…

ISBN: 978-5-9614-4017-1

Год издания: 2020

30 января 2023 г. 11:21

4 Всё ради пользователей, конечно

Если совсем кратко, то отзыв можно оставить

Но тут и подробности великолепны, так что почему бы и не поговорить о них тоже.

И всё это так горячо и искренне…

DmitryKv

12 апреля 2022 г. 04:52

Книга шла с ярлыком AI. Однако прочтя почти половину книги, никакого AI я там не обнаружил. Более того, ничего существенного, а также нового, я в книге не нашёл. Да и книгой эти страницы текста я назвать не могу. Это типичная бюрократическая писанина, включающая в себя пустые слова, постоянные повторения одного и того же и информацию которую можно найти в любом современном СМИ. И в целом, книга больше напоминает брошюру, в которой много слов, но мало ценных мыслей.

Автор посвящает много времени вопросам кибербезопасности/преступлениям в киберсреде. Однако всё это описано настолько поверхностно, что любая статья в СМИ даст фору этой, так называемой, книге, по глубине затрагиваемого вопроса.

Второй большой минус книги, это фактически то, что она является PR продуктом компании Microsoft. Хоть…